Одновременный приём фосфоглива и урсофалька

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Возможен ли одновременный приём фосфоглива форте и урсофалька? Диагноз: Жировой гепатоз. Сейчас пью Урсофальк по 4 капсулы в день и желчегонные травяные сборы. Можете предложить лечение? Что лучше Урсофальк или Урсосан? Спасибо! Жду Ваш ответ.
Теги: урсофальк сочетание с фосфоглиаом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 18:46
Александр! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Продолжайте принимать Урсосан или Урсофальк. Курс 3 месяца. После этого переходите на прием препарата Фосфоглив. Курс 3 месяца. Затем курс приема 3 месяца препарата Эссенциале. Жировой гепатоз, это хроническое заболевание. Поэтому, диета соблюдается постоянно, прием препаратов проводится курсами 1 раз в 6 месяцев. После окончания этого первого длительного курса лечения. Всего хорошего.