Дискинезия ЖВП

Спрашивает: Юлия Пензова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
у меня диагноз- дискинезия желчевыводящих путей. Какое лекарство может подойти для лечения и профилактики данного заболевания? Сейчас принимаю аллохол и овесол по назначению врача. Но данные препараты не помогают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 14:54
Здравствуйте, Юлия! Дискинезия- функциональный диагноз, чтобы быть уверенным, что кроме нарушения функции ничего другого (воспаления, образований) нет, нужно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП). Для лечения нужно соблюдать диету стола 5 на 3-4 недели, если сохраняются боли, то принимать можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, далее ориентироваться по обследованию.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 15:04
Юлия! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем таблетки Хофитол 14 дней + капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.