УЗИ печени у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.9 года
Здравствуйте, через месяц после лечения от цист лямблий доктор отправил на УЗИ обп. На обследовании обратили внимание на усиление рисунка мелких сосудов. Какой может быть причина изменений?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 19:51
Елена! Структура печени изменена из лямблиоза. Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капли Галстена -курс 1 месяц. Пройдите контрольное обследование на лямблию через 2 недели после проведенного сейчас лечения. Через 1 месяц проходите контрольное УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-30 19:56
Лечение от лямблиоза прошли месяц назад контрольная сдача кала дважды дала отрицательный результат. Как долго восстанавливается структура печени? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 20:02
Елена! Соблюдайте диету, принимайте лекарство. И время покажет, что будет через 1 месяц. Реактивная стадия может быть до 3-х месяцев.