Что вы посоветуйте?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день я 13 февраля пошёл к врачу гастродуоденоскопия. Врач дал мне диагноз аксиальная хиатальная грыжа 2-3 ST. Дистальный поверхностный эзофагит поверхностный гастрит пидорит. Поверхностный бульбит. Назначил Мне лекарство де-нол Нольпаза Креон на 4 недели. Сначала мне помогло я себя хорошо чувствовала Ну вот уже прошел несколько месяцев и боли опять начались. Я сейчас пью уже неделю Нольпаза и Мезим что вы мне можете рекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 19:07
Артем! При таком диагнозе мало пройти только ФГДС. Нужен результат теста на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови из вены. Если пациент прошел курс лечения и динамики положительной нет, то проводится контрольный осмотр пищевода и желудка. Вы сделайте контроль, пройдите те обследования, которые еще не проходили. При подозрении на грыжу, которую выявили на ФГДС, для точного диагноза проводится рентгенография желудка с барием. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5. Сейчас принимайте утром за 1 час до еды Контралок 40 мг. Таблетки Ганатон по 1т. 3 раза вдень за 30 минут до еды. Идите к врачу, проходите обследования. И новый курс лечения после получения результатов. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2018-08-18 16:51
Здравствуйте. Можно ли использовать салициловый спирт 1% что бы продезинфицировать руки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:20
Аня! Салициловый спирт 1% обладает бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. Его можно применить для дезинфекции кожных покровов. Всего доброго.