Как мажно убрать жир

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! За восемь лет болезни после инсульта решил сделать УЗИ, проверить брюшную полость, все органы здоровы за исключением печени, узи определили на печени жировой гепатоз, участковый врач-терапевт сказала что в моём возврасте и при моей болезни ни чего страшного и не назначила лечение, я решил проконсультироваться у Вас, может Вы подскажете какими препаратами можно убрать жировой гепатоз, естественно надо соблюдать диету, что я уже начал делать, урезал пайку, потому что вешу килограммов 105 и начать заниматься физкультурой, хоть я не хожу, и ждать Вашу рекомендацию за что буду очень благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 17:00
Здравствуйте! Жировой гепатоз - это обменное нарушение, очень часто развивается при избыточной массе тела. И развивается за длительное время, поэтому и результата быстрого не будет. Задача лечения - чтобы заболевание не прогрессировало дальше. Очень важна диета, физ. Нагрузки, приём гепатоаротекторов. Но препараты подбираются индивидуально, на очной консультации у гастроэнтеролога или терапевта.