Жировой гепатоз печени

Спрашивает: ingir2011
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавал кровь на биохимию:
АЛТ 62,5 (референтное интервал 5-41)
АСТ 36 (референтый интервал 5-35)
После этого прошел УЗИ брюшной полости:
Печень, толщина правой доли 175 (норма до 140 мм), толщина левой доли 68 (норма до 50 мм).
Заключение: дифф. Изменения печени по типу жирового гепатоза. Умеренные дифф. Изменения п/ж железы.

Рекомендовали попринимать Урсосан 2 капсулы по 250 мг на ночь, 1-2 месяца.

Подскажите, учитывая мой вес 98 кг, рост 183 см, имеет ли смысл увеличить дозу препарата? Может быть есть еще какие-то эффективные препараты, как долго их принимать? Когда стоит сдать повторный анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 13:57
Ingir2011! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Препарат Урсосан назначают пить перед сном, только при наличии рефлюкса желчи в желудок. Поэтому, к своему врачу для коррекции приема препарата. Это должен сделать ваш врач на очном осмотре. К приему можете добавить препарат Эссенциалае форте по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс приема 3 месяца. Всего доброго.