Жировой гепатоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня во время беременности появилась тахикардия, слабость, сонливость, в общем плохое самочувствие! Проходила тогда врачей, списывали на беременность, мол родишь и пройдет. Но вот ребенку уже 2,2 года, а симптомы все те же. От сердцебиения пью бидоп. Но все равно иногда не помогает! Бывает тошнота. Вообщем отправили меня к неврологу и тот поставил ВСД, сейчас принимаю феварин в малой дозе на ночь. Но недавно терапевт отправила на КТ и там поставили жировой гепатоз и хр. Панкреатит. Скажите что можно попить от гепатоза и не навредит ли феварин моей итак больной печени? И могут ли быть эти симптомы при данных диагнозах? Может никакой ВСД и нет? И зря я пью ад? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 01:02
Ольга! Жировой гепатоз не проявляется тахикардией. При этом заболевании жир откладывается в клетках печени. Нужна диета без приема жиров. Принимать нужно эссенциалае, эссливер. Гепатопротекторы - гепабене, фосфоглив. Тахикардию может вызывать заболевание щитовидной железы. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормональную панель. Получите консультацию у эндокринолога. Также пройдите УЗИ сердца.