Жировой гепатоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня обнаружили жировой гепатоз печени. Правый бок болит временами. Диету соблюдаю. Если болит это обратимая стадия или нет? ЖКБ нет. И что из препаратов нужно пить чтоб подлечить печень. Лишний вес есть и не мало. Гепатоз может развиться на фоне беременности. Под конец беременности был сильный зуд. Но как родила он изчез. Подскажите как можно вылечить или преостановить этот процесс. Очень хочется жить. И растить своих детей. Они ещё совсем малыши.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 21:37
Здравствуйте! Для нормализации структуры и работы печени нужно снизить вес до нормы. Реальнее это сделать после окончания кормления грудью, возраст у Вас совсем юный, любой вес достигнуть несложно. Диету соблюдать ближе к столу 5, курсом принимать гепатопротекторы типа резалюта по 2 капс 3 раза в день после еды на 1-2 месяца.