Помогите! Очень серьезная проблема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема: проходила диспансеризацию, сдала кровь-биохим. Анализ. Алт 187 АСТ 153. Подумали на гепатит, сдала кровь-ничего нет. Узи сделала-печень чуть чуть увеличена, но сказали что все нормально. Поставили диагноз лекарственный гепатит. Выписали гептрал капельницы 10 шт, уколы эссенсиале 10 шт, урсосан в таблетках, гептрал после капельниц в таблетках. Неделю ставила уколы и капельницы- Алт 153, АСТ 122. Оба упали на 30. Начала пить гептрал в таблетках и урсосан. Через две недели (сегодня) сдала кровь Алт 224, АСТ 132!
Что произошло? Возможно что это ошибка? Что делать. Сегодня кровь сдавала в другом месте
Теги: алт 153, аст 153
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-11 16:57
Анна! Пришлите фото обследований на вирусы гепатитов. В биохимии крови АЛТ должно смотреться в лаборатории в разведении 1: 10. В анализе крови по печени должно быть АЛТ, АЛТ 1: 10, АСТ, щелочная фосфотаза, коагулограмма, общий белок и фракции. Тромбоциты крови. Кровь должна быть сдана на гепатиты А, В, С, методом ИФА. Смогу дать комментарии по лечению, когда увижу официальные данные обследований.