Ноотропил при гепатите С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В анамнезе имеется хронический гепатит С в вялотекущем состоянии. В связи с некоторыми проблемами обратилась к неврологу, и он назначил прием "Ноотропила". В интернете прочитала много отзывов о том, что входящий в его состав пирацетам очень пагубно влияет на печень. Подскажите, можно ли его все-таки принимать или не стоит? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 06:42
Здравствуйте, Наталья! Если в биохимическом анализе крови АЛТ, АСТ, билирубин в норме, то противопоказаний к лечению нет. Желательная продолжительность лечения не более месяца, дозы должны быть среднетерапевтические (обычно они указаны в инструкции к препарату). После лечения делается контроль анализа крови на АЛТ, АСТ, билирубин.
Платная консультация
Наталья 2018-09-08 06:50
Спасибо за Ваш ответ. А если показатели несколько завышены, но не критично?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 06:56
Если не более чем в 2 раза повышены, то можно принимать с такими же условиями, как писала. При более высоких- нужно будет это обговаривать с неврологом, может найдёт какую-либо замену.