Жидкость в дугласовом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу посмотреть узи и дать свою профессиональную консультацию. Норма ли жидкость в дугласовом пространстве на 8 ДЦ или она должна быть только в середине после овуляции в норме?
Ещё вопрос по поводу аденомиоза и устах эндоцервикса- препятствие ли это к беременности? Планируем с мужем. Мазки хорошое, на осмотре была недавно тоже все нормально, мазок с шейки на онко отрицательный, половых инфекций нет. В анамнезе высокий пролактин, с августа на достинексе.
Из жалоб, боль в области яичников около недели.
Цикл нестандартный, длинный, от 33 до 35 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 21:02
Добрый день. Это нормальное количество жидкости в брюшной полости. Относительно аденомиоза, то забеременеть можно. Другое дело, что если есть спайки, то могут быть проблемы
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 21:04
Спасибо за ответ. Очно врачи никак не комментируют спайки. Даже не понимаю откуда они у меня, операций не было.
Сегодня я узнала, что у меня опущена почка на 8 см, можно ли планировать беременность и есть ли вероятность того, что протекать она будет очень сложно?
Очно конечно же к нефрологу и урологу запишусь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 22:30
Да, планировать беременность можно