Биопсия шейки матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я 2 недели назад делала радиоволновую биопсию (срезали весь подозрительный участок). Пришли результаты анализов. Врач особо ничего не объяснила, сказала, что всё хорошо будет. И заживает всё нормально. Расшифруйте пожалуйста что там написано, а то очень много страшных слов. Присланный материал: ткань шейки матки. Заключение. Фрагменты шейки матки из зоны трансформации, покрытые неравномерной толщины многослойным плоским и метапластическим эпителием с участками акантоза, дистрофическими изменениями, мелкими гранулами кератогиалина и низким содержанием гликогена, в подэпителиальных отделах лимфоплазмоцитарная инфильтрация с единичными лимфоидными фолликулами и лейкостазами в капиллярах. - Структурные особенности соответствуют хроническому цервициту. И ещё вопрос через сколько после заживления (если всё нормально будет) можно планировать беременность?
Теги: как делают биопсию шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 12:34
Здравствуйте! Картина воспалительных изменений, хронического цервицита (воспаления шейки матки), не вижу поводов для паники. Беременность можно планировать после полного заживления. Думаю, через 1-2 цикла