Планирование беременности после лечения эрозии шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эрозия, диагноз по биопсии хронический цервицит, гинеколог отправила на прижигание или вырезание, планируем второго ребёнка, подскажите пожалуйста лучше вылечить эрозию или можно беременеть? И как эрозия влияет на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:25
Здравствуйте. Если по результатам у вас только хронический цервицит. Достаточно пройти противовоспалительную терапию и можно планировать. А возможным ее лечением уже займётесь после родов.