Эрозия шейки матки, мазок воспаление

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит, геморрой
Здравствуйте, уже больше года поставили заключение эрозия шейки матки, мазок на флору и онкоцитологию все время показывает воспаление, по этому я не могу сделать кольпоскопию. При ходьбе колит переодически внизу левый бок, может это быть связано с эрозией? Во влагалище часто появляется зуд и жжение. Через год планирую беременность, можно? Или нужно ее лечить сначало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Сначала необходимо пролечить воспаление и эрозию.
карина 2015-06-25 15:38
Тоесть беременность при эрозии противопоказана?
Беременность при эрозии не желательна, так как эрозия шейки матки может переходить в рак шейки матки при длительном существовании и беременность может ускорить процесс.