Планирование беременности с эрозией шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, не рожала, планируем ребёнка, цикл 29-30 дней. На приёме у гинеколога мне делали УЗИ вагинальным датчиком, сказали что не созревает яйцеклетка, выписали дюфастон с 16 по 25 день цикла и витамины Элевит, пить 6 циклов или до беременности. Пропила уже 1 цикл, беременность не наступила. На плановом мед. Осмотре другой гинеколог обнаружила эрозию шейки, при этом она немного кровит (несколько дней), сказала рожать, а потом прижигать. Как планировать дальше беременность? Стоит ли обратиться к своему гинекологу? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Может ли эрозия как-то отразиться на зачатии и беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:11
Здравствуйте. Не отразится. Вы только в одном цикле отследили овуляцию?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-30 11:19
1 месяц попробовали, не забеременела, поехала к врачу, там вот определили что не созревает яйцеклетка, и получается во втором месяце тоже не забеременела, больше не отслеживала. Читала, что при овуляции выделения меняются на слизь, у меня меняются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:38
Так вот и я о чем. В год у женщины может быть в норме 1-3 ановуляторных цикла, потому, возможно, патологии и нет