Биопсия шейки матки, эрозия шейки матки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад мне делали биопсию шейки матки, по результатам которой поставили эрозию и цервицит, а также подозрение на папиллома-вирус (анализ был отрицательным в итоге). Цервицит был вызван уреаплазмой, половых инфекций не обнаружено. Вылечила уреаплазму и вроде как воспаление прошло, а эрозия осталась, но пока не рожала сказали не трогать. После этого раз в 2-3 месяца в матке бывают покалывания и прострелы. Может ли это быть из-ха эрозии и стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-13 11:34
Беспокоится не стоит. Необходимо 2 раза в год контролировать цитологию.
Валерия 2016-10-13 11:52
Спасибо!