Результат первичной биопсии шейки матки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат первичной биопсии шейки матки. (Клинический диагноз 86.0) Гистологический диагноз. Хр. цервицит в зоне трансформации, с формированием сосочков, с эпидермизацией созревающим сквамозным эпителием с умеренным койлоцитозом, с ОПЖ, с очаговым акантозом, с гиперсекрецией желез, обострение.
Предистория: после родов у меня обнаружили эрозию шейки матки, + ВПЧ35 (только у меня у мужа нет), я пропила гроприносин+ свечи генфферон.
Сейчас снова пропиваю гроприносин и жду нужного дня в цикле для прижигания.
Прижигание эрозии спасет меня от всех этих проблем, какое прижигание вы бы посоветовали и когда после этого можно планировать беременность.
Я знаю это нормально, что после биопсии несколько дней были выделения, а то что сегодня 10 день после биопсии и у меня снова появились выделения, это нормально? (сегодня 18 день цикла, принимаю второй месяц Джес+)
Заранее огромное спасибо! За ваше внимание и понимание как это невероятно важно для меня и моей семьи! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 12:09
Здравствуйте! В первую очередь есть признаки хронического воспаления. Прижечь стоит. Лучше всего-аргоном. Перед прижиганием-санация свечами на 100%