Биопсия шейки матки, выделения после процедуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, провели процедуру биопсии шейки матки 2 недели назад, из за наличия эрозии и йоднегативной зоны при проведении кольпоскопии, в течение 10 дней ставила свечи Депантол, как сказала врач, никаких выделений и дискомфорта не было, спустя 10 дней, после того как закончила ставить свечи, появились как будто прозрачные выделения с сукровицей, и на протяжении 5 дней они есть, изначально были прозрачные с прожилками, сейчас более розовые, и кажется, будто с каждым днем слегка увеличиваются. К врачу на прием только 18 числа, результаты биопсии еще якобы не готовы. Около недели назад начала болеть грудь, что для моего организма свойственно перед менструацией. Цикл слегка сбился до биопсии, поэтому я не могу точно сказать, когда начнется менструация. Прочитала где то на форуме, что после биопсии шейки матки месячные могут быть менее обильными, чем обычно, или наоборот. Подскажите, стоит ли переживать из-за выделений и бежать к врачу? Или это нормальная ситуация в моем случае и можно спокойно дождаться записи? Возможно ли такое, что так пройдет менструация? Выделения для менструации конечно очень скудные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 10:57
Здравствуйте. Это нормальная ситуация в Вашем случае и можно спокойно дождаться записи. Так может очищаться шейка после процедуры, а также может сбиться цикл
Платная консультация
Юлия 2020-12-17 07:17
Добрый день. Только сейчас получила результаты биопсии, выдали, не объяснили, что в итоге показала биопсия. Сказали, что необходима радиоволновая коагуляция, чтобы убрать йоднегативный участок и прижечь эрозию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биопсии. Подскажите, действительно ли нужно прижигание в моем случае? Хотелось бы уже планировать беременность в самые ближайшие сроки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:59
Здравствуйте. Заключение очень скудное. Нет вывода/заключения, полной характеристики
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 07:46
Ну вот это результаты такие, спросила сегодня, сказали вот так пришло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:32
Извините, тут нет вопроса. Нужен запрос в лабораторию для полного заключения.