Жидкость в дугласовом пространстве

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Проходила мрт малого таза, на 11 день цикла (цикл в среднем 22-24 дня)
Диагноз признаки узловой формы аденомиоза. Кистозное образование левого яичника. Параовариальная киста левого яичника. К гинекологу ходила, сказала сдать на гормоны, и потом возможно назначит гормонотерапию.
В Мрт описании смущает: в дугласовом пространстве свободная жидкость в умеренном количестве размером до 2.2x5.0x2.0 см, так же увеличены паховые лимфоузлы. Гинеколог эндокринолог говорит, что это нормально, до этого врачи тоже говорили что это норма, подскажите так ли это? Или нужно, что бы лапораскопию делали? Общий анализ крови в норме, биохимия тоже, беспокоят тянущие боли. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 18:57
Здравствуйте! Для 11 дня цикла - это норма