Расшифровка результатов бакпосева

Спрашивает: Katrina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в ЖК делала обычный гинекологический мазок, все в норме, но гинеколога насторожило количество лейкоцитов 10-15, сказала, что на верхней границе нормы и отправила на бакпосев из цервикального канала. Пришли результаты, помогите расшифровать, Lactobacillus spp 10*2.,что это значит, о каком заболевании идет речь, можно ли планировать беременность на этой фоне? Очень переживаю, какие рекомендации Вы можете дать? (Супруг сдавал эякулят на бакпосев, у него ничего не выявили)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 12:57
Добрый день.
Количество лейкоцитов в вашем мазке соответствует норме. В бакпосеве обнаружены лактобациллы, которые и должны быть в норме. Можете планировать беременность.