Жидкий стул, высокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 дней назад начался понос(жидкий с примесью остатков еды). Начали принимать бифидумбактерин 1 раз в день, стул стал мягким, но остатки пищи так и были в кале. В день ходила на горшок по большому 2-3 раза. На 4 сутки поднялась температура до 38.8, вызвали скорую. Нам сказали, что это кишечка-прописали смекту и также продолжать бифидубактерин. На 5 день стул был один раз(мягкий, остатки еды отсутствуют). На 6 стула нет, но при этом температура поднимается до 38.8-39, ее сбиваем жаропонижающими. Настроение отлично у ребенка, аппетит присутствует. Кстати на всякий случай придерживаемся диеты(исключили молочку, хлеб, овощи, фрукты, ягоды, сладкое, соки, компоты, едим только крупы и супы нежирные)
1. По данным признакам, что может быть? (у меня возникли сомнения насчет поставленного диагноза)
2. Какие сдать анализы, чтоб подтвердить данный диагноз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-27 21:57
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр педиатра и общий анализ крови и мочи, чтобы разобраться.