Жидкил кал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моей дочке 12ого апреля будет 2 месяца. Родилась на 39 неделе, вес 3820, рост 55. Где-то через неделю после рождения она начала какать при каждом чихе, пуке, плаче. Кал выходит желтыми крупинками, иногда с желтой водичкой. За первый месяц она набрала 700 гр. У нее грудное вскармливание. Смесь давала всего пару раз, когда очень больно было кормить грудью. Скажите, пожалуйста, считается ли это нормой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 10:16
Добрый день.
Да, это вариант нормы, за второй месяц ребенок должен набрать 800 гр.
Анна 2021-04-10 10:32
Спасибо большое. А до скольки месяцев считается нормой, что ребенок какает по чуть-чуть при каждом чихе, кашле, плаче?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 11:14
Обычно ребенок так какает первые месяцы жизни, до 6 месяцев, затем характер кала может меняться.