Понос желтого цвета. Жидкий кал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5мес.
Здравствуйте, нам 1.5мес. Мы на смешанном вскармливании, на антирефлюксной смеси 60мл нутрилон плюс грудь.4дня назад начался жидкий кал желтого цвета. Температуры нету. Может достигать 9раз за сутки. Похоже на понос так как он очень реденький как вода. Прикрепляю фото. Из за света и отделки памперса (она зеленого цвета) может показаться что зеленоватого цвета но это не так, кал жолтого цвета. Подскажите что делать? Это понос? Может нужно что то предпринять?
Теги: желтый понос
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-16 14:18
Добрый день.
Как давно кушаете эту смесь?
Как себя ведет ребенок, его это беспокоит?
Юлия 2017-02-16 15:17
Смесь кушаем с 03.02.2017 сегодня уже открыли 3-ю банку. Малышка вроди бы хорошо себя ведет кушает хорошо. Только вот когда газики (пукает) то может прям плакать. Попка уже прям крассная от кала, раздражение, потому что часенько выпорожняеться. Могу не уследить когда покакала и вот. А оно по чуть чуть выходит и частенько
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-16 15:41
Маме нужно пересмотреть свое питание - что могли скушать, что спровоцировало послабление стула. Ребенку можно дать смекту - 1 пакетик в сутки, до 3 дней - смотреть по состоянию ребенка.
Или энтерол - 1 пакетик в день, до трех дней.
Если состояние не улучшится, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.