Жёлтый пузырик

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка месяца 2 как я увидела вот такой пузырик желтоватого цвета. Как мне кажется стал немного больше. Как будто там житкость внутри. Скажите пожалуйста на что это похоже. Может ли быть что то злокачественное? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 21:26
Здравствуйте Анна

Это точно не злокачественное образование.

Предположительно, это может быть Ювенильная ксантогранулема.

Подробнее о ювенильной ксантогранулеме можно почитать здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/juvenile-xanthogranuloma.htm
АННА 2019-05-29 21:41
Михаил Владимирович а что с этим делать, а если бы был гной болело бы? Но на злокачественное не похоже точно дать. Ещё такой вопрос неделю назад мы были на природе, был странный укус на руке, как ободком обратились к врачу ободок похож на укус клеща но клеща небыло и я его не видела. Сейчас просто остался красный ободок. Я очень переживаю мог ли он укусить и оторваться сам? Может нужно анализы сдать какие? (Укус увидела спустя 3 дня. Сегодня 7 день. Сейчас фото скину
по середине корочка это я там ковыряла смотрела нет ли там нечего , прошу прощения за вопросы просто переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 21:47
Если бы у ребенка был гной в образовании, то вокруг было бы сильное покраснение и отек.

Изменения кожи на последнем фото могут быть вызваны как укусом комара или мошки, так и укусом клеща.

Необходимо сдать анализ крови на Боррелии (Ig M и Ig G).
АННА 2019-05-29 21:58
Через 7 дней можно сдать или рано? Скажите все таки клещ мог укусить и сам отпасть? Последний раз спрошу все таки Михайл Владимирович на первом фото не похоже на злокачественное и близко?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 07:46
Анализ можно сдать в любое время.

Клещ мог укусить и отпасть.

Образование на первых фото на злокачественное не похоже.