Сыпь похожая на укусы

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хроники нет, никогда не был сыпи, ветрянка была в детстве, аллергии никогда никакой не было.
Здравствуйте, меня мучает сыпь, похожая на укусы комара - появляются розовые шишки по телу, чешутся, за 2-3 дня исчезают и появляются в другом месте.
На данный момент уже была у дерматологов. Скоро придет анализ на УдЕ, почему-то на ВИЧ еще решили отправить(
Началось примерно год назад. По пятну раз в неделю. Мы ездили на море, там хлебнула морской воды, как-то может с этим связано быть (палочки, стафиллококки?) Думала аллергия на растворитель художественный - я рисую. Принимала антигистаминные, прошло.

Снова началось в этом году. Только не по пятну в неделю, а по 5 каждый день. На плечах, ногах, ругах, лице. Высыпало как-то на животе. Также исчезают через 2-3 дня но на других местах появляются. Я была в Турции, как приехала, начали появляться "укусы". Даже когда бывала в гостях (ночевала) и лежала в больнице - они все равно появляются. У мужа подобных проявлений нет.
Сдавала анализ на яйца глистов, на лямблии - все отрицательно. Венерических тоже нет.

Общий анализ крови (на август месяц) таков:
Лейкоциты 3.93*10/9л (пониж)
Эритроциты 4,54*10
Гемоглобин 130г/л
Гематокрит 39,1%
Средний объем эритроцита 86,1 fl
Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те 28,6 nr
Средн конц. Гемоглобина в эр-те 332 г/л
Тромбоциты 190*10/9л
Распр. Эрит по V-стандарт. Отклон 38.2 FL
Распр. Эрит. По V-коэф. Вариац 12.4%
Распр. Тромбоцитов по объему 150 FL
Cредний объем тромобоцита 12,10FL
Коэф. Небольших тромбоцитов 39,5%
Нейтрофилы (NE) 1,53*10/9 л (пониж)
Лимфоциты (LY) 1,83*10/9л
Моноциты (MO) 0,28*10/9л
Эозинофилы(EO) 0,28*10/9л
Базофилы(BA) 0,01*10/9л
Нейтрофилы(NE%) 38,9% (пониж)
Лимфоциты (LY%) 46,6% (повыш)
Моноциты (MO%) 7.1%
Эозинофилы (EO%) 7.1% (повыш)
Базофилы (BA%) 0,3%
Теги: сыпь похожа на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

28 ответов

Девушка 2014-10-03 22:02
Забыла написать - на данный момент по совету врача пью Цетрин и мажусь Акридерм. Не особо помогает. Чуть снимает зуд
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 03:14
Фото высыпаний выложите
Девушка 2014-10-05 10:30
Это продолжается больше двух месяцев.
Девушка 2014-10-05 10:31
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 11:43
Сдайте ИФА на паразитов
Девушка 2014-10-10 16:41
Я сдавала анализы на лямблии и яйца гельминтов. Позже - Ифа на ВИЧ и УДе. Вот выписка из карты:
Девушка 2014-10-10 16:45
Сегодня пришли результаты на УДе и ВИЧ. Сказали - все идеально, хоть в космос. Но я вся покрываюсь этими пятнами. Сегодня высыпало на руке и ногах.
Сказали теперь делать уколы в течении недели, потом будут искать причину "аллергии".
Уколы на фото.
Вопрос - может еще какие-то анализы на паразиты надо сдать? Может не аллергия? Я не знаю просто.
Девушка 2014-10-10 16:47
Уколы
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-10 17:26
Я конкретных результатов ИФА не увидел, это всего лишь выписка. Нужен ИФА на паразитов желательно лаборатории ИНВИТРО и IgE
Девушка 2014-10-10 17:37
Я плохо понимаю в этом, но врачу сегодня сказала, что над бы еще на паразитов провериться. Она сказала, что не надо, лямблий с глистами нет и ладно.

Вопрос - где взять такую лабораторию? Я живу в небольшом городе. Есть платная клиника. Лаборатория Helix
Девушка 2014-10-10 17:40
Про IgE я написала (врач называет УДЕ) - сказала анализ в норме.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-10 18:55
Я побродил по сайту хеликс (www. Helix. Ru). В принципе анализы делают всевозможные. Можете проконсультироваться онлайн и по многоканальному телефону, объяснить ситуацию и вам рекомендуют какие тесты пройти.
Девушка 2014-10-11 17:19
Здравствуйте, сдала анализы
Скрининговое обследование на гельминтозы (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)
Clonorchis sinensis, IgG,
Ascaris lumbricoides, IgG,
Taenia solium, IgG,
Anisakis, IgG.

Вопрос - нужно ли брать соскоб с кожи? Пятна конечно исчезают, но не могут паразиты как-то сверху жить? Или в порах, я не знаю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 18:07
Нет, соскобы сдавать не надо.
Девушка 2014-10-19 19:30
Здравствуйте, результаты пришли.
Уколы и таблетки не помогают. Видимо придется ждать аллергопроб
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 02:02
Когда планируете аллергопробы?
Девушка 2014-10-20 07:21
Сказали - запись не раньше начала ноября.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 12:07
Будем ждать
Девушка 2014-10-31 19:58
Здравствуйте, вопрос по пятнам еще. У кота обнаружила залысины, которые хорошо расчесаны. Я напряглась. У нас может быть одна болезнь? (
Девушка 2014-10-31 19:59
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 00:33
Интересный поворот событий. Кота в ветеринарку. Самим сдать соскоб на патогенные грибы
Девушка 2014-11-02 10:00
В ветеринарку запишу. Соскоб в хеликсе можно сдать? Или только у врача?
Девушка. 2014-11-02 10:06
В хеликсе не берут такое. Ладно, неделю наверное нужно будет ждать врача
Девушка 2014-11-18 23:30
Здравствуйте. Кот был здоров, прописали витамины. Я сдала аллегопробы - здорова.
И, кажется, я решила нашу котом проблему - обнаружились клопы. Сегодня ( Недавно все перетряхивали, где они прятались непонятно.
На всякий случай фото аллергопроб (сдала общие в беспл клинике - пух-перо, кошка, пыль, молоко и пр. И дополнительно платно в Инвитро - тоже пыль, на клещей вроде что-то было, плесень, соя)

Ig E (total) 25 Ед/мл < 100 IgE (cоевые бобы, F14) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (dermatophagoides pter., D1) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (dermatophagoides farinae,
D2) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (Penicillum notatum, M1) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (Cladosporium herbarum, M2) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (Aspergillus fumigatus, M3) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (Candida albicans, M5) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (Alternaria tenuis, M6) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (домашняя пыль/Greer, H1) 0.143 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма) IgE (домашняя пыль/Stier, H2) < 0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный
результат - норма)

и одна фотография из интернета - мое тело выглядит примерно так же
Девушка 2014-11-18 23:31
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 17:06
На фото из инета крапивница.
Девушка 2014-11-19 18:45
На этом фото как раз моя крапивница. И подпись - "укусы клопов путают с аллергией но лечение не помогает". Сегодня не было высыпаний. Если все в конец заживет, я буду долго радоваться и иметь на руках море анализов