Железодеффицитная Анемия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли у меня железодеффицитная анемия. Я кормлю грудью, ребёнку 1,6. Обратилась к специалисту, т к началось головокружения, сухость кожи, иногда состояние страха этим самым поднимаю себе давление, нервы, раздражительность. Врач сказал прекращать кормить и высыпаться. Пол месяца пью только успокаивающее, даже высыпаюсь, но голова продолжает кружиться, как приступы какие то. Анализы крови хорошие, гемоглобин 130. Гормоны в порядке. Немного завышен билирубин. Посоветуйте дальнейшие мои действия. С Уважением
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-12 19:22
Здравствуйте.
Наличие или отсутствие анемии определяется по общему анализу крови. Гемоглобин 130 означает отсутствие анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-12 22:52
Есть же форма скрытого железодеффецита, мой вес 58 а феритин низкий,
Нормально формулируйте свои вопросы.
"хотелось бы узнать есть ли у меня железодеффицитная анемия"- ответ "гемоглобин 130 означает отсутствие анемии".
"есть же форма скрытого железодеффецита"- это уже совсем другой вопрос. Для ответа на него необходим полный общий анализ крови в оригинале.