Подозрения на анемию

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Постоянно хожу бледная, губы также. Многие врачи, когда видят меня, говорят что у меня анемия. Но сдаю общий анализ крови -все в норме. Анализ крови делаю часто. Также меня беспокоит шелушение кожи, волосы практически перестали расти, слабость особенно чувствуется в руках, проблемы с памятью, гул в ушах. АД- в норме. Есть диагнозы миома матки и гиперплазия, бывают внезапные кровотечения, но они не обильные, небольшие и длятся 1-2 дня и не каждый месяц
Может у меня какая-то скрытая анемия? Какие еще анализы мне сдать, чтоб определить это? Может мне сдать сыворотку железа и трансферрин, ферритин?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-20 21:37
Здравствуйте.
Анемия- она или есть, или ее нет. Если гемоглобин и эритроциты в норме- то ее нет. Другой вопрос - скрытый железодефицит. Но и его опытный врач может определить по полному общему анализу крови.
Всего доброго.