Лимфоциты повышены в анализе крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сдавала общий анализ крови в январе, были повышены лимфоциты 48, в июне сдала повторно, опять повышены лимфоциты 49. Все остальные показатели в норме. Ходила к терапевту, ничего конкретно не ответила мне. Так же сделала узи почек, печени, селезенки все в норме. Из за чего могут быть повышены лимфоциты. Или может еще какое узи сделать?
Подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-07 11:37
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно выложить полный общий анализ крови. Выложенная цифра не дает никакой информации для рекомендаций.
Платная консультация
Оксана 2018-06-07 13:39
Вот, посмотрите пожалуйста.
Вы смотрите, но не видите главного. В анализе имеется легкая форма гипохромной, скорее всего, железодефицитной анемии. Все другие изменения в анализе связаны с этим. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта с целью выявления причин развития анемии, прием таблетированных форм препаратов железа с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.