Железистые кисты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома (6-7 нед.)
Здравствуйте, беспокоит боль в правой груди, снаружи справа. Прощупываются бугорки или горошинки какие-то, они болезненные при пальпации. Полтора года назад делала маммографию - " Железистые кисты на фоне ФКМ". На фоне тиреотоксикоза принимала 9 месяцев тирозол и грудь стала мягкой, всё прошло. С мая месяца 2017 года тирозол не принимаю, гормоны щитовидной железы пришли в норму. А вот в груди снова стали появляться уплотнения. Грудь не деформирована, сосок не втянут, перед месячными (если сильно надавить на сосок, появляется чуть-чуть прозрачная водичка). Сегодня была на приеме у областного маммолога - онколога. При визуальном осмотре дал направление в областной онкодиспансер на УЗИ и маммографию. Я спросила -"Что так страшно? ". Говорит надо дообследоваться, но по его мнению это или мастопатия или самое большое - фиброаденома. Тогда почему в направлении он указал диагноз: S c-r правой молочной железы?. Я, конечно, поеду на приём, просто скажите, это так всегда пишут? Или когда есть основания? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 08:56
Здравствуйте. Судить почему так доктор написал я не могу, возможно, что то подозревал, возможно, чтоб вас проконсультировали в онкодиспансере нужно так указывать диагноз. Предпологать возможно много вариантов, выкладывайте результаты обследования, описания, тогда возможно дать более точные рекомендации.