Узи при климаксе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ранний климакс. Невроз.
Здравствуйте, Проккомментируйте пожалуйста узи. В августе делала маммографию. Без патологий. А неделю назад разболелась правпя грудь. Стала чувствительно то жжет то ноет. Со стороны ближе к руке. Была у онколга. Она выписала сложные витамины в порошках. И сказала через 6 недель маммографию. Очень переживаю на счет лимфоузлов. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2019 года

21 ответ

Лариса 2019-01-30 10:28
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-30 23:06
Здравствуйте. По узи грудных желез всё в норме. Лимфоузлы в пределах нормы, не нужно акцентировать на их внимание.
Лариса 2019-01-31 06:00
Спасибо большое Юрий Иванович. Дай Бог вам всех благ. Вы меня успокоили.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-31 14:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
лариса 2019-02-01 06:15
Здравствуйте Юрий Иваногвич. Опять я вас беспокою. Скажите пожалуйста отчего стал чесаться правый сосок в моей ситуации и после моих обследований? Сегодня начал. Вообще у меня в семье травмирующая ситуация. Апри моем неврозе меня извините колбасит с утра до вечера. И почему один сосок правая грудь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-01 08:43
Здравствуйте. Чешется сосок, это ещё не рак, не придумывайте. Если есть стрессовая ситуация - попринимайте успокоительные, понаблюдайте.
Посетите невролога, пусть разберутся на сколько у Вас выражены проблемы с позвоночником.
лариса 2019-02-01 11:03
Спасибо Вам. От всего сердца спасибо. Юрий Иванович. А то у меня и жжение в молочной железе уже началось. Позвоночник да много проблем. Спасибо огромное.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-01 14:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лариса 2019-05-26 07:19
Юрий Иванович здравствуйте опять я вас беспокою. Извините. Сегодня нашла под правой грудью как зернышко ниже от соска сантиметров на 5. Безболезненно но я уже надавила все. . паеика у меня и уже болит грудь от того что помтоянно щупаю. Зернышко это так не прощупывается. Только пальцкм глубоко. Маммографию в марте делала. Все без патолоний нааисали. Что мне делать? Очень переживаю со своим неврозом накрутила уже. И может ли с мапта по май чтото плохое образоваться?
Лариса 2019-05-26 07:28
Еще
Лариса 2019-05-26 07:29
Другая
Лариса 2019-05-26 07:30
Еще раз. Плохо отправляется
Лариса 2019-05-26 07:31
И последний снимок
Лариса 2019-05-26 07:34
И описание. Маммография за 12 марта 2019
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-26 21:19
Здравствуйте. Вероятно вы на щупали доброкачественные изменения, онкология за 2-3 мес не развивается. Не нужно так часто проверять и давить на него.
Если сильно паникуете -сделайте узи молочных желез и будете спокойно спать. Без осмотра я Вам помочь не смогу.
Лариса 2019-05-27 04:49
Спасибо Юрий Иванович. Не много успокоили меня. Скажите пожалуйста а пустырник форте можно попить? Я на среду записалась на узи. (иначе не как. Буду накручивать себе) я всегда спокойная была. А с климаксом как другой человек стала. И ипохондрия эта с ума меня сводит прямь. Я как узи сделаю. Вам напишу можно? И отблагодарю!. Спасибо вам огромное.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-27 09:36
а пустырник форте можно попить? и даже нужно.
По результатам пишите, буду ждать.
Лариса 2019-05-28 13:32
Юрий Иванович здравствуйте. Я сегодня сделала узи. Фото прилагаю. Но мне все равно тревожео . шишечку то я при пальпацию ощущаю. Кругленькую. Узист сказвла вообще ничего не видит. Что мне делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-28 20:37
Здравствуйте. То, что Вы пальпируете, может быть обычной долькой, не вижу повода для паники.
Щупать его каждый день не нужно, раз 1 в мес. Проверяйте. Здоровья Вам.
Лариса 2019-05-29 06:02
Юрий Иванович простите за назойливость. На ощупь как горошина. . но не зернышко уже. И почему узи не видит его? Или оно видит его просто как дольку? В онкологию боюсь ехать. А платно к маммологу временые материальнве трудности. Скажите не пропущу я что плохое? И если бы даже в марте это было зернышко маммография бы увидела? Простите.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-30 08:02
Здравствуйте. УЗИ грудных желез и маммография - основы диагностики онкологических заболеваний. По вашим обследованиям, пишут, что всё нормально.