Диагноз МКБ №60
Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! С 22 лет у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Каждый год прохожу узи. Мастопатия особо меня не беспокоила, но в марте месяце правая грудь распухла, болела и при пульпировании чувствовалось плотное образование в районе ореолы. Малейшее прикосновении вызывало сильную боль. Лет 7 назад было подозрение на фиброаденому, была шишечка, но боли не было. Проходила лечение. В это раз обратится к специалисту не было возможности. Стала пить мастопол и наносить прожестожель, который мне тогда прописывал врач. Боль прошла, грудь стала прежнего размера. В последний раз при обследовании обнаружилось, что некоторые кисты увеличились К местным "специалистам" обращаться не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Снимок и результаты обследования прилагаются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 18:44
Здравствуйте. Маммографию Вы проходили?
После 35 лет железистая ткань м/желез трансформируется в жировую,
поэтому маммография при наличии такого множества образований нужна обязательно + пункция образований.
По поводу лечения: вначале нужно дообследоваться и жалобы какие-то есть у Вас?