Результат использования

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гатсрит, анемия
Здравствуйте, Уваажаемые доктора! Стала болеть правая грудь. Делала осмотр, нащупала так, что боли увеличись, покраснело всё вокруг соска, и стала болеть подмышка. Что в правой, что влевой груди если сильной притронуться, что-то твердое лежит.
Сделала узи, в заключение написали, что у меня много железистой ткани. Фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. Аденоз.
Что мне с этим делать? Боли не приходят, ощущается как дискомфорт в правой подмышки и груди. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 18:11
Здравствуйте. Боли как то связаны с менструацией или постоянные? Принимаете ли Вы гормональные препарты?
Кристина 2019-11-30 18:42
Юрий Иванович, здравствуйте! Менструация прошла, боли всё ровно переодически есть. Недавно потрогала так, что вокруг соска, на правой груди покраснело. После этого начала беспокоить. Сейчас грудь букет болит, левая и правая, как тяжесть что-ли, особенно когда потрогаю. И боль, дискомфорт в подмышке, на правой и левой стороне. Прям под грудью(ближе к ребрам) нащупала косточку, она как будто чуть больше стала, как волной можно сказать, знаете как после удара бывает. Под левой тоже ощущаю, но не так. Носила обтянутые бюстгалтеры, могла навредить. Или может раньше я на эту косточку внимание не обращала. Левая грудь тоже беспокоит если потрогаю.
На узи показало, что у меня много железистой ткани. Фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. Аденоз.
Есть проблема с яичником по гинекологии, делала узи показало спайки. При менструации смотрели, сказали, что у меня увеличин яичник.
Узи щитовидной железы делала еще в конце лета, нашли узелок, была киста.
На гормоны не проверялась.
Также год не жила половой жизнью.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 19:00
У вас по узи выраженый железистый слой в грудных железах, - желательно исключить нарушения гормонального фона и исследовать гормональный фон. На сколько выражена или терпимая боль в грудных железах?
Кристина 2019-11-30 22:25
Боль в основном появляется только при нажатии, когда трогаю, когда наклоняюсь, или руки поднимаю вверх.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-01 15:00
Здравствуйте, проведите исследования гормонального фона, чтоб исключить гормональную причину развития мастопатии, по рещрезульта возможно будет определится с дальнейшим лечением.
По описанию жалоб, трудно исключить неврологическую патологию, потому желательно консультация невролога для исключение огракалгии или межреберной невралгии.
Кристина 2019-12-01 15:03
Уважаемый Юрий Иванович! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста никак не могу набрать вес. Может ли это как то быть из за гормонального фона? И можно ли похудеть, если гормоны нарушены?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-01 15:08
Вполне вощмвозм, чтоб не гадать исследуйте гормональный фон(в том числе и гормоны щитовидной железы)
Кристина 2019-12-01 15:09
Спасибо большое!