Желче-каменная болезнь у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 4 января исполнилось 3 месяца. Неделю назад у нас нашли камни в желче, желч густая. Были на грудном вскармливании. Родились с весом 2500 на 41 неделе. Беременность проходила хорошо. За 3 месяца набрали 1400. Срыгиваний после кормления нет. Пьём на ночь уродез 1/4. Анализы все хорошие, только гемоглобин 107. Скажите на сколько это страшно. Возможно ли обойтись без операции. И как долго ждать пока камни уйдут? Спасибо большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 14:40
Екатерина! В вашем случае только наблюдение и прием Уродеза.