Желче-каменная болезнь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гепатоз 1ст. Мочекислый диатез.
Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18,13,12 мм и т. д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

А что вы хотите дождаться? Осложнений? Не стоит откладывать с операцией, рекомендую подготовиться к плановому оперативному лечению.