Камень в желчном

Спрашивает: dora.65
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, На УЗИ нашли камень в желчном пузыре размером 2,9 см. Гастроэнтеролог выписал ливодекса по 1т на ночь (3 месяца).
Врач выписал эти таблетки НЕ для растворения этого камня, а для предотвращения появления новых камней.
Возник вопрос, а не повлияет ли этот препарат на камень, который уже имеется и не сдвинет ли он его?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 19:21
Dora.65! Та схема лечения, что вам назначена, применяется при забросе желчи в желудок. Для предотвращения появления новых камней применяется прием этого препарата 2 раза в день по 250 мг. Курс от 3-6 -9 и больше месяцев при хорошей переносимости этого препарата. Препарат улучшает только свойства желчи. На движение камня не оказывает воздействия.
Платная консультация
dora.65 2017-05-15 19:40
Большое спасибо!