Желчь в желудке, застой в желчном

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже больше года диагноз рефлюкс - гастрит, на ФГДС желчь в желудке, на УЗИ сладж в желчном, дискинезия, пробовал пить урсофальк, урсосан по 250 мг, но после него усиливается горечь во рту и изжога желчью. Как убрать этот побочный эффект, как лечиться, совмещать с ганатоном?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 13:02
Здравствуйте, Данил! Перед приёмом урсофалька желательно сделать обследование на хронические инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. При выявлении инфекций - пролечить их. На всё время лечения нужна диета стола 5, вместе с урсофальком можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Данил 2020-02-23 20:53
Ганатон принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 06:22
Принимать можно или ганатон, или дюспаталин, посмотреть, от чего будет лучше эффект.