Посиоянные позывы на рвоту

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже три месяца изо дня в день беспокоит постоянная тошнота, позывы к вроте, переодическая рвота. Состояние не зависит от приема пищи, плохо и на голодный желудок. Фгдс- в желудке большое кол. Во желчи, розетка кардии не смыкается, слизистая привратник раскрыт, ретроградныйьзаброс желчи в желудок, слизистая желудка гипермирована, луковица 12 пку отечная, гипермирована. Диагноз хр. Гастродуаденит в стадии обострения. Желчный пузырь с признаками сладж феномена, с наличием перегибов в области его тела и шейки. По зал нему контуру селезенки отмечается мелкое жидкостное включение 0,6 на 0,4 см. Контуры поджелудочной несколько неровные, структура диффузно неоднородная за счёт умеренно выраженного стромального компонента. Лямблии, аскариды, эписторхисы, токсокары отрицательно. Хеликобактер пролечила. На ночь принимаю урсосан по 2 капсулы. Скажите как избавиться от рвотных позывов, невозможно с ними жить. Сижу дома не могу никуда выйти. Может стоит удалить желчный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 08:07
Здравствуйте! Нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диету соблюдать стола 5, кроме урсосана нужно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет провести лечение антибиотиком.