Жанин при синдроме позвоночной артерии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический сальпингоофорит, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, в данный момент прохожу лечение по назначению невролога. Диагноз синдром позвоночной артерии и остеохондроз 2 степени. Мне делают системы с Эмоксипином и Актовегином и на ночь я пью Циннаризин. Дело в том, что я забыла предупредить невролога что первый месяц принимаю Жанин с целью лечения эндометриоза. Подскажите можно ли мне сейчас пить Жанин? Или лучше сначала пролечиться по неврологии, а потом пропить Жанин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 12:43
Добрый день. Применение Жанин может вызвать в виде побочных эффектов: головокружение, головную боль, тошноту. Вы должны это учитывать.
В любом случае вам нужно проконсультироваться с вашим гинекологом по поводу временного прекращения приема этого препарата. Отменять его самостоятельно не желательно.
Юлия 2019-10-22 12:51
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ. Головокружения и проблемы со зрением у меня начались еще до начала приема Жанина. С ним не связываю. Но на фоне приема его случилась ишемическая атака, в результате которой и обратилась к неврологу. Мог ли Жанин усугубить мое состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 12:57
Да. это один из его побочных эффектов. Он вызывает сгущение крови.