Экстравазальная компрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
добрый день, проходила обследовани по жалобам на головную боль, головокружения, тахикардия. Ренген- левосторонний сколиоз, признаки начинающегося остеохондроза. Уздг- дуплексные признаки неровности хода обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, снижение кровотока по обеим позвоночных артериям, больше справа при пробах с поворотом головы(экстравазальная компрессия?) 3 мес назад. Было назначено мексидол, мильгамма- уколы, и билобил, далее через месяц, опять посещение невролога опять уколы актовегина, церебрализина-уколы, цитофлавин и эскузан, глицин, новопассит. Легче немного было пока кололи актовегин и через неделю опять, так как не помарала решила прибегнуть к мануальный терапии хотя невролог запрещала, 2 сеанса ничего, а после третьего предполагаю что гиперспазм произошел стянуло голову как будто, легче не стало. Лфк начала делать сама по рекомендации мануального, мажу шею найзом, но с лфк такой момент начала делать когда немного отпустили но почему точерез 5 дней опять боюсь сейчас делать лфк болит голова периодами, немеют пальцы на руках, тошнота, один день вообще как перепоя проснулась, мерзнут ноги периодами соабость, а забыла сказать про массаж начала делать 3 раза сделала потом на нервах поднялось давление делать не пошла потом простыла, сейчас мучаюсь не могу понять опасно это и как снять симптомы, ужасное состояние, можно ли лфк заниматься в таком состоянии? Голова мутная отдает в глаза боль периодами давит на переносицу. Очень надеюсь на разъяснения и помощь. Заранее спасибо
Теги: экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, экстравазальная компрессия па
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 10:40
Здравствуйте. Такая ситуация требует очного разбирательства у невропатолога, обращайтесь к доктору на очное обследование.