0

Синдром позвоночной артерии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после резкого и внезапного скачка АД со всеми вытекающими симптомами (описанными ниже) и обращения к врачу, мне начали лечили ВСД без каких либо особых обследований (кроме ЭКГ и МРТ головы). Жалобы на: тахикардию, повышение АД, головокружения, онемение левых руки и ноги, межреберная невралгия слева, переодическое возникновение панических атак без видимых на то причин. После лечения ВСД спустя короткий промежуток времени все симптомы повторились и прибавилась сильнейшая головная боль, котора 3 суток не чем не обезболивалась, при попытке положить голову на подушку боль усиливалась и было ощущение как будто голова лопнет. Прошла некие обследования самостоятельно; анализы ЩЖ(норма) МРТ шеи(нестабильность позвонков, остеохондроз, эктопия миндалин мозжечка) рентген грудного и пояснично-крестовых отделов позвоночника (нестабильность позвонков, остеохондроз) УЗДГ сосудов головы и шеи. Помогите расшифровать результат УЗДГ (о чем он говорит, является ли этот результат синдромом позвоночной артерии? ) и разобраться с чем связанно моё состояние и как быть дальше Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Синдром позвоночной артерии Помогите пожалуйста! Приехали в с. Яровое не могу здесь...
Болит голова, тошнит, плохой кровоток Часто болит голова и плохо. Сделала ультразвуковое...
Головная боль, боль в шее Прокомментируйте, пожалуйста, результаты МРТ головы и шеи....
Синдром позвоночной артерии Около недели мучают сильные головные боли усиливающиеся...
Головная боль и головокружение, МРТ Можно у вас получить консультацию по МРТ ШОП....
Головные боли, тошнота Прошу рассмотреть мой вопросик, состояние ужасное(. Начну сначала,...
Сильные головные боли длительного характера Доктор! У моего мужа(ему 39) частые головные...
Боль головы по два дня в месяц Мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше...
Становится не лучше а хуже от атаракс Скажите пожалуйста, ситуация такая: в феврале...
Синдром позвоночной артерии Ухудшение состояние началось почти 2 года назад. Нарушение...
Головные боли распирающие и сжимающие С детства, страдала головными болями, с возрастом...
Боли в затылке не проходят долго Примерно полгода назад начались затяжные головные...
Стреляющие боли в голове на фоне лечения 30 мая вдруг упало зрение в правом глазу,...
Головные боли и судороги Беспокоят сильные головные Боли, сначало болит затылок и...
Скаленус синдром, боли в шее, головные боли Доктор! Очень нужен Ваш совет. Маме 62...
Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова Пол года уже горит лоб, переодически...
Головные боли похожи на аденому гипофиза? Беспокоят частые головные боли, не снимающиеся...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-07 14:35
Из-за малого диаметра позвоночной вртерии справа возникает сниженное поступление кислорода к клеткам головного мозга и появляется левосторонняя симптоматика которая уссиливается при повышении артериального давления. Вам нужно принимать глиатилин по 400 мг, 3 раза в день, 2 месяца; нобен по 1 и., 3 раза в день, 1 месяц, при этом последний прием до 17: 00, кавинтон по 1 т., 3 раза в день1 месяц. При отсутствии противопоказаний италдергиитна указанные препараты. Также контроль артериального давления и очная консультация невролога.
0
Екатерина 2019-04-08 19:21
Спасибо за ответ! ????только я не совсем поняла это является синдромом позвоночной артерии или нет? И связанно ли все это с остеохондрозом?
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-08 20:13
Связана частично, и особенности вашей артериальной системы. Неполный синдром позвоночной артерии.
0
Екатерина 2019-04-12 18:01
Доброго времени суток! Была у невролога, мне назначили препараты мексидол, актовегин, мидокалм.
Сказали что по результатам УЗДГ это врождённая протологизм развития артерий и посоветовали посетить более квалифицированного невролога + сосудистого хирурга. Что вы могли бы на это сказать? Спасибо!
0
Екатерина 2019-04-12 18:24
0
Екатерина 2019-04-12 18:32
0
Екатерина 2019-04-12 18:33
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-12 18:50
По поводу чего именно ответить? По поводу квалифицированного невролога? Мексидол принимать ни к чему. Актовегин тоже. Можете мидокалм добавить.
0
Екатерина 2019-04-12 19:05
Спасибо!
Для чего тогда мне назначили все эти препараты? Я уже ничего не понимаю, лучше не становится и от чего лечат не ясно. ???? эта вся эпопея длится с декабря месяца
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-13 10:23
Мексидол антиоксидант. Лучше принимать глиатилин потому что он укрепляет цитоскелет нервной клетки. Глиатиоин вместо актовенина. Вместо мексидола я назначил нобен, потому что нобен улучшает доставку кислорода к нервной клетке и обеспечивает работоспособность митохондрий к выработке кислорода. Кавинтон это сосудистый препарат. Все направлено на улучшение переносимости кислородного голодания клеток головного мозга.
0
Екатерина 2019-04-13 13:07
Спасибо Вам большое за помощь и разъяснения! За то что отзываетесь!

Задам Вам ещё вопрос, не подскажете можно ли с этими препаратами принимать йодомарин? (назначила эндокринолог) из-за увеличения щитовидной железы. И можно ли принимать йодомарин с грандексином (его мне назначили на случай панических атак)
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-13 13:32
Можно принимать
0
Екатерина 2019-05-05 01:44
Здравствуйте! Отправляли меня на консультацию к другим неврологам(со словами более умным и опытным), один ставит дорсопатию шейного отдела позвоночника, миофасцинальный синдром ШО, соматезированная вегетативная дисфункция, ПА и назначает антидепрессанты, психотики и мануальную терапию (при этом на мое предложение назначить сосудистые мне было сказано с сосудами у тебя все в порядке), а другой ставит диагноз хроническая ишемия, вертебробазилярная недостаточность, нарушение статики, дорсопатия всех отделов позвоночника, вертеброгенный миотонический синдром и назначает курантил, эскузан, марнерот, пантогам, диваза
Не возьму в толк, как такое может быть. По одним и тем же исследованиям все говорят разное и лечение не сходятся. Я уже совсем отчаялась. В данный момент принимаю назначенные сосудистые препараты. Но головные боли, тахикардия, напряжение в голове и шеи, немеет челюсть немного, синие губы сохраняются. Ходила к МТ были проработаны спазмированые мышцы после этого головная боль ушла на 2 дня а потом опять появилась и после следующего сеанса боль сохранилась, когда массировали мышцу между плески и шеей была жуткая тянущая боль от подмышки до кончиков пальцев (как будто на нервах играли) вообщем была по сути не мануальная в ее понимании а кинезиотерапия. Что делать и кого слушать я уже не знаю, кто прав кто нет. Помогите! Это какой-то ужас, как мне выбраться из этого состояния?!
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 03:21
Я вам написал лечение в первом ответе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос