Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около недели мучают сильные головные боли усиливающиеся при повороте головы и в положение лежа и ухудшение зрения на один глаз (левый) боль тоже преимущественно в левой части головы. Несколько лет назад был поставлен диагноз синдром позвоночной артерии и шейный остеохондроз, неделю пью таблетки назначенные врачом сирдалуд 1 т на ночь и венпоцетин 3 т в день, скажите пожалуйста достаточно ли будет такого лечения т. к. легче не становится а боли только усиливаются (ношу маленького ребенка все время на руках возможно из за этого ли обострение?) спасибо
Теги: ношу тяжести болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-13 16:08
Здравствуйте, Ксения.

К лечению нужно добавить препарат НВПС, так как всегда при обострении присутствует воспаление, диклофенак мовалис, и препараты витаминов группы В, мовалис в уколах на 10 дней или нейромультивит в таблетках. На время лечения носить воротник Шанца. Спать на ортопедической родушке, всё продаётся в ортопедических салонах, ребёнка на руках желательно не носить.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2018-02-13 20:24
Спасибо вам большое за ответ! А сердалуд мне осталось 2 таблетки пропить, можно ли сейчас подключать нвпс?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 18:05
Здравствуйте.

Извините за поздний ответ, очень много новых вопросов.
Конечно всегда при обострениях в первую очередь нужны препараты НПВС.