Совместимость Депакина и Регулона, побочные эффект

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангиома головного мозга, эпилепсия по типу Апсанса
Здравствуйте, мне эпилептологом был назначен Депакин, все было нормально но после начала приёма Регулона через несколько дней начались постоянные головокружение. Есть ли у них побочные эффекты при приёме сразу обеих лекарств.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-07 18:26
Здравствуйте, Людмила.

Депакин совместим с любыми пероральными контрацептивами, в том числе и регулоном. Ваше головокружение могло быть обосновано тем, что при приёме ОК происходит гормональная перестройка организм и в первые дни, а иногда недели может быть головокружение, тошнота. После адаптации организма к регулону все симптомы исчезнут.

Здоровья Вам!