Прегабалин и алкоголь

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит
Здравствуйте, принимаю прегабалин по 2 таблетки в день(из-за тревожности), скажите пожалуйста, можно ли принимать алкоголь, так как череда праздников у меня начинается.
И можно ли отменить на пару дней прегабалин, а потом продолжить лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 11:26
Здравствуйте.

Принимать совместно Прегабалин с алкоголем нельзя. Это может усилить побочные эффекты препарата.
Также спиртное само по себе может негативно сказаться на вашем состоянии-усилить проявления тревожности.
Поэтому советую вам воздержаться от его приёма в целом.
Ангелина 2022-01-25 13:52
Спасибо. Скажите пожалуйста, мой невролог не сказал сколько необходимо по времени принимать. Какое количество времени обычно прегабалин принимают от тревожности
Ангелина 2022-01-25 14:01
Так же подскажите это нормально, что у меня головокружение и сонливость, может боку надо снизить или отменить препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 14:29
Сонливость, головокружение-это побочный эффект от приёма Прегабалина.
Его обычно не принимают при тревожном расстройстве. Поэтому курс приёма уточните у врача., который вам его назначил.