Головокружение после приема лекарств и физиопроцедур

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начал лечение шейного остеохондроза. Вчера мне делали физиопроцедуры (электричество). После этого у меня резко поднялось давление до 150/ 100. Обычно 128/85. Мануальный массаж шеи мне вчера отменили и дали каптоприл сандоз от давления 12,5 мг. Давление стало нормальным, но у меня сегодня кружится голова (головокружение средней степени) , особенно при изменении положения тела или при поворотах головы. Не пойму, это от процедур или от таблетки. После приема лекарства прошли сутки. Больше таблеток не принимал. Что мне предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-30 13:59
Здравствуйте.

Некоторые физиопроцедуры действительно повышают давление. Обратитесь к физиотерапевту, он знает какие процедуры повышают АД, их отменит или заменит на другие без такого побочного эффекта. Голова скорее всего кружится от воздействия мануального терапевта, частый побочный эффект. Может кружится несколько дней.

Здоровья Вам!