Помощь в назначенном лечении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме при головокружениях, головных болях, шуме в ушах назначили мексидол внутривенно (капельно), октолипен(капельно 600 ед), таблетки винпоцетин 5 мг
Сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет 2 типа, жировой гепатоз, полиартрит
Сегодня была 4 капельница мексидола и октолипена, результатов нет, состояние ужасное, жалуется на переполненность в голове, шум в голове и ушах, перепады давления, то низкое, то высокое и с пульсом тоже самое
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, может быть это побочные эффекты
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 15:38
Здравству невропатолог
2019-01-17 15:йте.

По поводу правильности лечения конкретного ничего сказать не могу, так как не знаю с каким диагнозом Ваша мама проходит лечение. По поводу побочных действий, не думаю, так как у неё усилились её же собственные жалобы, что говорит об обострении, такое бывает при лечении, когда системы резко начинают действовать. Мексидол улучшает обменные процессы в клетках мозга, октолипен назначают для лечения сахарного диабета и жирового гепатоза. И у обоих препаратов таких побочных действий нет, винпоцетин даёт иногда побочный эффект в виде головокружения, чего у Вашей мамы нет. Если она не проходила УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, то желательно ей пройти, потому что в основном лечение направлено на улучшение кровообращения - винпоцетин и улучшение обменных процессов в клетках мозга - мексидол.
Платная консультация
Дарья 2019-01-17 15:47
Спасибо за ответ!