Головокружение и звон в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня уже 4 месяца кружится голова и почти два месяца как появился звон в ушах. Ходила к врачу, сначала выписали просить мексидол и бетасерк, а затем детролекс. Но как то лучше не становится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-07 09:09
Здравствуйте.

Такие симптомы бывает при двух состояниях, когда имеется сужение позвоночной или сонной артерии, снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание. Часто связано с шейным остеохондрозом. И при ВСД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, то возможно причиной является ВСД. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как немало информации даёт осмотр.
Платная консультация
Елена Золотова 2019-11-07 12:31
Спасибо за ответ. Мне делали РЭГ и на этом основании выписали Детролекс. Может вы можете что то сказать по этому поводу. А то эти симптомы меня уже замучили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 12:06
Добрый день.
Прикрепите фото обследования полностью, пожалуйста. Чтобы можно было вам как-то помочь.
Елена Золотова 2019-11-15 13:18
Заранее спасибо за помощь!
Елена Золотова 2019-11-15 13:18
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 15:50
У вас есть разница в тонусе сосудов в крупных и магистральных артериях. Если с помощью лекарств снизится тонус в одних сосудах и это будет хорошо, то в других расслабление усилится и от этого будет страдать кровоснабжение головного мозга.
Как долго вы принимали Бетасерк и мексидол?
Елена Золотова 2019-11-16 12:50
Мексидол один месяц, а бетасерк два. Сейчас выписали детролекс. Это что же получается, что ситуация безвыходная?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 13:14
Детралекс помогает при сниженном тонусе сосудов.
А дополнительно можете принимать: таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, до 2-х месяцев.
Так что выход есть в комплексном сочетании препаратов.
Елена Золотова 2019-11-16 14:36
Спасибо вам большое! То есть это не так все страшно? А то я волнуюсь(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 14:44
Всё поправимо. .Начинайте лечение. . и побольше позитивных эмоций)
Здоровья вам!
Елена Золотова 2019-11-16 18:53
Спасибо огромное!