Головокружения и тошнота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, головокружения и тошнота
Здравствуйте, много лет пью фезам, (в правом полушарии головы сужены сосуды) с перерывами (1 месяц пью-1 месяц перерыв) не давно мне сказали, что впоследствии от Фезама развивается паркинсон, скажите, это так? И очень набирается вес от этих таблеток. Фезам мне хорошо помогает, но вес увеличился на 30 кг за 5 -6 лет, чем посоветуете его заменить? Какие таблетки помогают при головокружении и тошноте, но не влияют на вес? Мне терапевт посоветовал пить бетагистин, скажите, в инструкции написано, побочный эффект может быть отёк квинке и из-за этого боюсь его пить. Я очень мнительная. Как понять, что именно такого побочного эффекта не будет? И были ли случаи набора веса от бетагистина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 10:12
Здравствуйте.

У бетагистина нет такого побочного действия, как набор веса и не наблюдала.
Отёк Квинке очень редкая аллергическая реакция и может быть от любого препарата, а не только от бетагистина, вначале появляется крапивница, но не всегда, появляется отёк лица, который спускается на шею, если Вы увидите отёк лица вызывайте скорую и примите 2 таб. Супрастина. Но это крайне редкий побочный эффект, поэтому можете принимать.