Синдром позвоночной артерии. Степень повреждения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, в конце апреля 21 года занимаясь спортом сделал упражнение шраги (стоя две гантели в руках, и движения плечами вверх). До этого это упражнение никогда не делал. На следующий день без какого то четкого фактора закружилась голова, в последующим головокружение повторялись и появилась слабость в ногах, скорее даже тяжесть.
Каких то хронических заболеваний, Рост 186, вес 80
Пока принимаю мильдронат, магнеБ6, пикамилон

Обратился к неврологу, сдал анализы крови и мочи, там все в норме. Также сделал рентген и узи артерий. Результаты прикладываю.

результаты мне кажется тревожными, к своему неврологу на этой недели боюсь не попасть, хотел бы уточнить на сколько все плохо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 16:14
Добрый день.

Особо выраженных изменений по результатам обследований у вас нет.
Такие симптомы могут быть связаны с нестабильностью позвонков в шейном отделе.
Кровоток по позвоночным артериям у вас не нарушен.
Так что в плане лечения рекомендую вам ношение воротника Шанца 2-3 часа в день, в течение 10-14 дней и избегать тяжелых физических нагрузок этот период времени.
Максим 2021-05-11 16:22
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 16:29
Пожалуйста, здоровья Вам!