Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! В феврале этого года у меня резко повысилось Ад 180/91, пульс 120. На приёме терапевт назначил пренидоприл 0.4 мг, бесопролол 2.5. С тех пор скачки Ад случаются регулярно. Самый высокий был 189/89, пульс 145. Беспокоит головокружение, слабость, апатия, страх инсульта и тд. На приём к неврологу 10.04. Я не могу понять такое состояние и скачки Ад из - за изменений или проявление панической атаки. Спасибо. Результаты исследований приклад
Теги: очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 07:08
Здравствуйте. Это может быть как следствие синдрома позвоночной артерии. Нужно провести доплерографию сосудов шеи и оценить кровоток, снижается ли он с правой стороны и насколько. Снижение кровотока может вызывать подъёмы артериального давления.
Татьяна 2019-04-18 17:37
Александр Анатольевич, скажите, пожалуйста, может ли Ад повышаться до 190 и пульс до 145 при панической атаке?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-18 22:29
Здравствуйте. Это характерно для панической атаки, при ней повышается артериальное давление и соответственно пульс.