Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Я обращаю вам по поводу частых головных болей, а именно в области затылка ноющая боль, состояние в течении дня сонливое, частые головокружения, плохая координация движения, временами речь становится не внятной, на ногах трудно стоять слишком быстро утомляешься. Есть подозрения что у меня пережаты позвоночные артерии, так как на мрт снимке показано не прямолинейность сосудов, У меня к вам есть вопрос, с помощью каких аппартов можно выявить места защемление сосуда, и за чего произошло защемление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 11:28
Здравствуйте.

Выявить защемление артерии можно с помощью УЗИ-допплерографии сосудов шеи. Также можно пройти МРТ сосудов шеи и МРТ позвоночника, чтобы выявить какие там произошли изменения.